농업용 UAV용 BLDC 모터는 단일 성능 비행이 아니라 하중 아래에서 반복되는 임무를 기준으로 선택되며, 현재 농업용 UAV 듀티 아래 등재된 세 모델은 동일한 스펙을 읽는 두 가지 방식이 얼마나 멀리 떨어져 있을 수 있는지를 보여 줍니다. 이 그룹 전체에서 KV는 100에서 700까지, 공표 질량은 128 g에서 649 g까지, 내부 저항은 45 mΩ에서 80 mΩ까지, 최대 추력은 1800 g에서 16344 g까지, 공표된 180초 출력은 500 W에서 2700 W까지 걸쳐 있습니다. 이 폭은 한쪽 끝의 작은 탱크를 싣는 경량 멀티로터와 다른 쪽 끝의 무거운 방제 플랫폼을 함께 감당해야 하므로, 유용한 질문은 어느 기록이 가장 큰 수치를 공표하는가가 아니라 농업용 UAV용 BLDC 모터가 기체가 실제로 비행하는 스로틀에서 무엇을 유지하는가이며, 가득 찬 탱크로 상승할 때 쓸 출력 여유가 남아 있어야 합니다. 이 가이드는 그 질문을 기준으로 세 기록을 읽으며, 같은 모델 집합은 농업용 UAV 애플리케이션 페이지에 모여 있습니다.
한눈에 보는 답
농업용 UAV용 BLDC 모터는 스펙 패널이 가장 크게 강조하는 지점에서 생애 대부분을 보내지 않습니다. 탱크를 들어 올리고, 부분 스로틀에서 방제 주행으로 자리를 잡고, 한 시즌의 소티에 걸쳐 그 지점을 몇 분씩 유지합니다. 그 전기적 결과는 순항 지점에서 끌어내는 전류가 연속으로 지불되는 반면, 전개 스로틀 시험이 보고하는 피크 전류는 몇 초만 지속된다는 것입니다. 따라서 피크 열을 기준으로 작성된 후보 목록은 기체가 거의 묻지 않는 질문에 답하고, 끊임없이 묻는 질문은 답하지 않은 채 남깁니다.
세 가지 특성이 이 임무를 떠받치며, 아래 기록들은 이를 고르지 않게 공표합니다. 내부 저항은 동손의 계수이며, 동손은 순간이 아니라 임무 전체에 걸쳐 흐르는 손실입니다. 공표된 셀 수 구간은 주어진 축 출력에 권선이 감당해야 하는 전류를 정하고, 버스가 높을수록 그 전류는 낮아집니다. 공표된 180초 출력은 연속 정격이 아니라 열적 창이며, 팩 에너지에 나눠 넣을 수치라기보다 유사한 듀티의 후보 사이에서 여유 신호로 읽는 편이 낫습니다.
세 기록은 먼저 공표 추력에서, 다음으로 공표된 버스에서 갈립니다. 엔트리 기록은 3-4S 구간에서 추력 1800 g을, 중간 기록은 6-14S 구간에서 8414 g을, 가장 큰 기록은 6-12S 구간에서 16344 g을 공표하며, 공표 추력이 올라갈수록 KV는 700에서 170, 다시 100으로 내려갑니다. 세 개를 세 개의 개별 패널이 아니라 하나의 그룹으로 읽는 것이야말로 공표된 수치를 농업용 UAV용 BLDC 모터를 위한 후보 목록으로 바꾸는 일입니다.
농업용 UAV 모터가 다른 점: 방제 듀티, 부식성 액체와 먼지
농업용 UAV 듀티를 위한 BLDC 모터와 범용 멀티로터 모터는 같은 KV와 같은 스테이터 구성을 공표하면서도 서로 다른 요구를 받을 수 있습니다. 차이는 명판이 아니라 작업의 패턴에 있으며, 그 패턴의 세 가지 특징이 농업용 UAV용 BLDC 모터를 범용 모터와 구분합니다.
가득 찬 탱크로 반복되는 임무
정의적 특징은 모든 소티의 시작에 가장 무거운 하중 아래에서 반복된다는 점입니다. 농업용 UAV용 BLDC 모터는 가득 찬 탱크를 들어 올리고, 정해진 경로를 비행하고, 탱크가 일부 빈 상태로 복귀한 뒤 짧은 지상 대기 후 다시 출발하는 기체에서 작동합니다. 따라서 모터는 단일한 정상 지점이 아니라 최대 질량 근처에서 시작해 액체가 분사되면서 완화되는 임무를 따라 생애를 보냅니다. 하나의 피크 수치를 중심으로 만들어진 후보 목록은 가장 힘든 순간이 각 소티의 첫 상승, 즉 탱크가 가득 차고 기체가 가장 무거운 순간이라는 사실을 무시합니다. 방제 드론 모터는 주행의 평균이 아니라 그 첫 상승을 위해 선택됩니다.
액체, 먼지, 그리고 로터가 끌어들이는 공기
농업용 기체는 깨끗한 공기보다 더 많은 것을 머금은 공기 속에서 작물 위 낮게 작업합니다. 방제 비산은 미세한 액적을 부유 상태로 남기고, 먼지는 지면 효과로 인해 올라오며, 둘 다 프로펠러가 빨아들이는 동일한 기둥을 통과합니다. 이것이 모터의 전자기 설계를 바꾸지는 않지만, 통합이 견뎌야 하는 것을 바꾸며, 기계적 기록과 전기적 기록을 분리해서가 아니라 함께 읽어야 하는 이유입니다.
방제 기체가 정하는 질량 예산
이 듀티는 또한 범용 구성이 허용하는 것보다 더 빠듯한 질량 예산을 정합니다. 산업용 기체는 산업용 UAV 듀티를 위해 비행하며, 여기서 탑재물은 센서이고 임무는 점검 또는 측량입니다. 농업용 기체는 내용물이 곧 탑재물인 탱크를 싣기 때문에, 농업용 UAV용 BLDC 모터의 모든 그램은 액체가 되지 못하는 그램입니다. 그 맞교환이 바로 아래 그룹의 더 가벼운 기록들이 헤비리프트 아웃러너의 질량이 아니라 128 g과 375 g으로 공표되는 이유입니다.
KV와 스테이터 크기: 농업용 UAV용 BLDC 모터를 프로펠러와 탱크 질량에 맞추기
KV와 스테이터 크기는 농업용 UAV용 BLDC 모터가 농업용 UAV 듀티 아래의 기체가 필요로 하는 프로펠러를, 기체가 쓸 수 있는 속도로 돌리는지를 정하는 두 수치입니다. 이 둘은 보통 함께 읽는데, 하나만으로는 정합의 절반만 설명하기 때문입니다.
볼트당 회전수로서의 KV
KV는 버스 볼트당 모터의 무부하 속도이므로, 100 KV 권선은 같은 전압에서 700 KV 권선보다 더 느리게 회전합니다. 더 큰 프로펠러는 더 낮은 유효 속도와 더 높은 토크를 필요로 하므로, 낮은 KV 권선은 크고 느린 디스크의 자연스러운 짝이고, 높은 KV 권선은 더 작고 빠른 디스크에 어울립니다. 아래 세 기록은 의도적으로 그 범위를 아우릅니다. 엔트리 모델은 작은 멀티로터 디스크용으로 700 KV에, 두 개의 더 무거운 모델은 방제 기체가 싣는 더 큰 프로펠러용으로 170 KV와 100 KV에 공표되어 있습니다.
프로펠러와 탱크 질량에 대한 스테이터 크기
스테이터는 토크가 만들어지는 곳이며, 그 크기는 권선이 다룰 자성 재료의 양을 정합니다. 그룹 전체에서 스테이터 구성은 41.8 mm 외형에서 12N14P, 69 mm에서 24N28P, 그리고 91.6 mm에서 36N42P로 커지고, 공표 추력도 이에 따라 1800 g에서 8414 g, 다시 16344 g으로 커집니다. 유사한 KV에서 더 큰 스테이터를 쓰는 것은 농업용 UAV용 BLDC 모터가 버스를 높이지 않고 토크를 사는 한 가지 방법이며, 탱크가 채워지는 순간 질량이 올라가는 기체에서 중요합니다.
세 기록에 걸쳐 KV 읽기
세 모델의 공표 KV는 품질의 순위가 아니라 각 모델이 돌리도록 만들어진 프로펠러에 대한 설명입니다. 700 KV 기록은 경량 멀티로터 끝단이고, 170 KV 기록은 중형 방제 기체이며, 100 KV 기록은 무거운 탱크 끝단입니다. 프로펠러 직경과 탑재된 기체의 총중량에서 출발하는 후보 목록은 다른 어떤 수치를 보기 전에 올바른 KV 열에 도달하며, 각 모델의 공표 추력이 그 선택을 확인해 주는 수치입니다.
부분 스로틀 토크: 피크 수치를 좇는 대신 순항에서 추력을 유지하기
부분 스로틀은 농업용 UAV용 BLDC 모터가 비행 시간의 상당 부분을 보내는 지점이며, 피크 추력 비교가 조용히 건너뛰는 지점입니다. 모터는 여전히 프로펠러를 명령된 속도로 유지해야 하며, 그렇게 하는 데 필요한 토크는 스로틀이 최대 아래에 있다고 해서 사라지지 않습니다.
순항 지점이 권선을 정하는 이유
부분 스로틀에서 컨트롤러는 더 낮은 듀티 사이클로 버스를 쪼개므로, 권선은 전개 스로틀에서보다 더 낮은 평균 전류를 보지만, 만들어야 하는 토크는 그 속도에서의 프로펠러 부하가 정합니다. 순항 지점을 여유 있게 유지하는 권선은 저항과 열 경로가 시험 버스트가 아니라 주행 전체에 걸쳐 그 전류를 감당할 수 있는 권선이며, 그래서 이 지점에서는 피크 전류 열보다 내부 저항 열이 더 중요합니다.
유지 추력에 대한 피크 추력
공표된 최대 추력 수치는 모터가 하나의 조건, 보통 명시된 프로펠러와 전압에서의 짧은 시험에서 낼 수 있는 것을 설명합니다. 이는 유용한 상한이며 순항을 설명하기에는 빈약합니다. 방제 주행에서 중요한 수치는 농업용 UAV용 BLDC 모터가 기체가 비행하는 스로틀에서 유지할 수 있는 추력이며, 그 수치는 직접 공표되지 않습니다. 순항 지점이 끌어내는 전류에서의 권선 효율과 열적 거동으로부터 읽어 내야 합니다.
부분 스로틀이 컨트롤러에 요구하는 것
농업용 UAV용 BLDC 모터의 낮은 KV, 높은 토크 권선은 전자식 속도 컨트롤러가 잘 해내야 하는 일도 바꿉니다. 더 낮은 전기적 주파수에서의 느린 스위칭은 높은 KV 모터가 요구하는 빠른 정류보다 컨트롤러에 부담이 적고, 순항에서 컨트롤러가 감당해야 하는 전류도 버스가 높을수록 낮습니다. 그룹의 더 무거운 기록들이 엔트리 모델의 낮은 셀 수가 아니라 6-12S 또는 6-14S 구간으로 공표되는 한 가지 이유입니다.
가득 찬 탱크로 상승하기 위한 180초 출력 여유
180초 수치는 그룹의 모든 모터에 나타나며, 잘못 읽히는 수치입니다. 이는 연속 정격이 아니라 열적 창이며, 그 구분은 기체가 가장 무거운 바로 그 순간에 중요합니다.
180초 열이 측정하는 것
180초 출력 수치는 농업용 UAV용 BLDC 모터가 권선이 제조사가 한계로 간주하는 온도에 도달하지 않고 제한된 시간 동안 흡수할 수 있는 출력을 설명합니다. 이는 전개 스로틀 시험이 놓이는 조건이며, 그 창에서의 동손이 주변 구조가 열을 빼내는 속도보다 권선을 더 빠르게 가열하기 때문에 의도적으로 짧습니다. 단독으로 읽으면 버스트에서 얼마만큼의 출력을 쓸 수 있는지를 말하고, 같은 모델의 연속 전류 옆에서 읽으면 그 버스트가 얼마의 여유를 나타내는지를 말합니다.
180초 창에 대한 가득 찬 탱크로의 상승
방제 드론 모터가 마주하는 가장 힘든 상승은 가득 찬 탱크와 최대 질량의 기체로 시작 시점에 일어납니다. 그 상승은 짧고, 이는 180초 열이 설명하는 임무의 모양과 정확히 일치하므로, 그 수치는 뒤따르는 순항이 아니라 그 지점에서 관련됩니다. 공표된 180초 출력이 탑재된 기체가 상승하는 데 필요한 출력보다 여유 있게 높은 모델은 여유가 있고, 그 수치가 그 요구에 근접한 모델은 더 무거운 탱크나 더 더운 날을 위한 여지가 적습니다.
180초 수치 옆의 연속 전류
세 기록 가운데 둘은 출력 수치와 함께 180초 연속 전류를 공표하는데, 엔트리 모델은 25 A, 중형 모델은 38 A입니다. 가장 큰 기록은 대신 60 A 피크 전류를 공표하고 연속 수치는 열어 둡니다. 따라서 두 수치는 직접 호환되지 않으며, 그 간극은 가정으로 채우기보다 짚어 둘 가치가 있습니다. 둘 다 공표된 경우, 연속 전류가 이 짝에서 더 유용한 절반인데, 버스트가 아니라 주행 전체에 걸쳐 농업용 UAV용 BLDC 모터가 유지할 수 있는 것을 설명하기 때문입니다.
현장 노출: 먼지, 방제 비산, 그리고 기록이 열어 두는 수치
현장 노출은 농업용 UAV 모터의 전기적 설계를 바꾸지 않지만, 그 주변의 통합을 바꾸며, 공표된 패널이 가장 적게 설명하는 임무의 부분입니다. 이를 정직하게 읽는 것은 기록이 진술하는 것과 제조사와 확인해야 하는 것을 구분하는 일입니다.
공기 경로의 먼지와 방제 비산
작물 위 낮게 작업하는 기체는 냉각 공기를, 액적과 미세 먼지, 그리고 방제가 지나간 뒤 기류의 어떤 표면에도 침전할 수 있는 잔여물을 머금은 기둥을 통해 끌어들입니다. 농업용 UAV용 BLDC 모터에서 이는 대부분 통합의 기계적 측면에 영향을 줍니다. 즉 스테이터를 지나는 공기 경로, 한 시즌에 걸친 베어링의 상태, 권선에서 컨트롤러로 이어지는 케이블과 커넥터입니다. 이들 중 어느 것도 전자기적 한계는 아니지만, 모두 현장 시즌이 벤치 시험과 달라지는 지점입니다.
기록이 열어 두는 수치
이 그룹의 기록이 공표하지 않는 것은 세 모터 중 어느 것에 대해서도 밀봉, 침입 또는 부식 등급이며, 따라서 어떤 보호 등급도 이들로부터 읽어 내서는 안 됩니다. 공표된 패널에는 질량, 외형, KV, 스테이터 구성, 저항, 셀 구간, 추력 및 출력이 담겨 있으며, 이 가이드가 인용하는 수치가 바로 그것입니다. 현장 구성에 침입 수치가 필요하다면, 이는 전기적 데이터에서 추론할 값이 아니라 제조사와 직접 확인할 사양이며, 방제 화학 물질이 베어링과 커넥터에 장기간 미치는 영향에도 같은 원칙이 적용됩니다. 이것이 농업용 UAV 모터가 현장 구성에 전념하게 되는 지점입니다.
농업용 UAV용 BLDC 모터 비교: U3 KV700, P60 Pin KV170, P80 III Pin KV100
아래 세 기록은 공표 최대 추력 순으로 정렬되어 있으며, 이는 농업용 UAV용 BLDC 모터에 대해 증가하는 탱크 질량에 맞는 순서이기도 합니다. 표는 각 모델의 공표 수치를 그대로 재현하며, 그 안에서 도출한 값은 없습니다.
| 모델 | 구성 | 내부 저항 | 셀 수(LiPo) | 최대 추력 | 최대 출력 180 s | 중량 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| U3 KV700 | 12N14P | 50 mΩ | 3-4S | 1800 g | 500 W | 128 g |
| P60 Pin KV170 | 24N28P | 80 mΩ | 6-14S | 8414 g | 1800 W | 375 g |
| P80 III Pin KV100 | 36N42P | 45 mΩ | 6-12S | 16344 g | 2700 W | 649 g |
제조사가 현재 농업용 UAV 듀티 아래 등재된 세 모델에 대해 공표한 모델, 스테이터 구성, 내부 저항, 공표 셀 수, 최대 추력, 180초 최대 출력, 중량을 공표 최대 추력 순으로 정리했습니다. 최대 추력과 180초 출력은 제조사가 각 모델에 대해 공표한 수치이며, 둘 다 시험에 사용한 프로펠러와 버스 전압에 따라 달라지므로, 각 모델 자체의 공표 조건을 설명한다는 의미에서만 그룹 안에서 비교할 수 있습니다. 셀 수는 공표된 그대로 표시하므로, 범위는 그 모델이 그 범위에 걸쳐 공표되었음을 뜻합니다. 중량에는 제조사가 그렇게 공표한 경우 케이블과 커넥터가 포함됩니다. 표의 모든 모델명이 자체 KV 수치를 담고 있으므로 KV 열이 없고, 여기서 설명하는 듀티가 본체 치수가 아니라 전기적 열에 달려 있으므로 외형 치수 열도 없습니다.
탱크 질량에 걸쳐 세 가지 읽기
가장 가벼운 기록인 T-Motor U3 KV700 UAV 모터는 추력 1800 g과 함께 128 g으로 공표되며, 탱크가 가볍고 프로펠러가 작은 방제 등급의 소형 멀티로터 끝단에 놓입니다. 중간 기록인 T-Motor P60 Pin KV170 UAV 모터는 추력 8414 g과 함께 375 g으로, 가장 큰 기록인 T-Motor P80 III Pin KV100 UAV 모터는 추력 16344 g과 함께 649 g으로 공표됩니다. 그 순서로 읽으면 세 기록은 가벼운 방제 기체에서 무거운 기체로 이어지는 사다리를 설명하며, 모터의 공표 질량은 만들어야 하는 추력과 함께 올라갑니다.
세 기록이 갈라지는 지점
세 기록은 고르게 확장되지 않습니다. 내부 저항은 엔트리 기록의 50 mΩ에서 가장 큰 기록의 45 mΩ로 떨어지는 반면, 중간 기록은 그룹에서 가장 높은 80 mΩ로 공표됩니다. 저항이 높으면 주어진 전류에 대해 동손이 더 많으며, 이는 각 모델이 공표하는 추력과 견주어 볼 수치입니다. 셀 구간은 넓어졌다가 다시 좁아지는데, 엔트리 기록의 3-4S에서 중간 기록의 6-14S, 가장 큰 기록의 6-12S로 이어집니다. 방제 등급의 무거운 끝단에 있는 기체의 경우, 헤비리프트 드론 듀티가 이 그룹 위의 기록을 담당하며, 이 세 기록 뒤의 T-Motor 라인업은 T-Motor 제조사 페이지에 모여 있습니다.
농업용 UAV 모터 선정: 탱크 질량에서 호버 추력, KV, 버스 전압과 마운트까지
농업용 UAV용 BLDC 모터를 위한 후보 목록은 기체가 만들어지는 순서대로 구성할 때 변호하기 더 쉽습니다. 아래 순서는 모터가 들어 올려야 하는 질량에서, 선택한 기록이 제작에 맞는지를 결정하는 세부 사항까지 내려가며, 농업용 UAV 듀티 아래의 기록에 이후 추가되는 비교 가능한 어떤 기록에도 똑같이 적용됩니다.
탱크 질량과 호버 추력을 먼저 고정한다
가득 찬 탱크, 프레임, 탑재 전자 장치를 포함한 탑재된 기체의 총중량에서 출발합니다. 호버와 상승에 필요한 추력이 그 질량 위에 놓이며, 각 후보의 공표 최대 추력이 이와 비교할 첫 번째 열입니다. 공표 추력이 호버 요구에 근접한 기록은 더운 날 가득 찬 탱크를 위한 여유가 적으며, 이는 180초 열이 설명하는 조건입니다.
다음은 KV, 셀 수, 전기적 외형
추력 대역이 고정되면 프로펠러 직경이 KV를 가리키고, 셀 구간이 그 추력에 대해 권선이 감당해야 하는 전류를 정합니다. 버스가 높으면 같은 축 출력에서 전류가 낮아져 컨트롤러와 배선에 부담이 적으므로, 셀 구간과 프로펠러 피치는 하나씩 따로가 아니라 함께 읽습니다. 각 후보의 내부 저항은 그 전류를 동손으로 바꾸는 수치이며, 이 단계에서 후보 목록 전체에 걸쳐 비교할 가치가 있습니다.
그다음은 마운트, 케이블, 기록
마지막 단계는 후보에 오른 모터가 기체에 들어맞는지를 정합니다. 후보에 오른 농업용 UAV용 BLDC 모터의 공표 외형, 마운트 패턴, 케이블 길이는 기체가 사용하는 암과 배선 경로에 맞아야 하며, 기록이 열어 두는 수치는 가정할 값이 아니라 제조사에 던질 질문입니다. 명판 수치가 아니라 통합 세부 사항에서 후보 목록을 마무리하는 것이 유망한 후보가 조립 단계에서 실패하지 않게 하는 일입니다.
자주 묻는 질문
Q가득 찬 방제 탱크를 싣는 농업용 UAV용 BLDC 모터에는 어느 KV가 맞나요?
탱크는 모터가 들어 올려야 하는 질량을 바꾸고, 유용한 KV는 그 질량이 필요로 하는 프로펠러를 따릅니다. 여기 세 기록은 100 KV에서 700 KV까지 걸쳐 있습니다. 가장 가벼운 기체는 3-4S 구간에서 700 KV로 공표되고, 두 개의 더 무거운 기록은 6-14S와 6-12S에서 170 KV와 100 KV로 공표됩니다. 더 낮은 KV 수치는 더 큰 프로펠러와 더 무거운 탱크에 놓이며, 이는 총중량이 오를 때 움직여야 할 방향입니다.
Q스테이터 크기는 방제 드론 모터의 추력과 열을 어떻게 바꾸나요?
더 큰 스테이터는 권선이 다룰 자성 재료를 더 많이 주고, 공표 추력도 그에 따라 올라갑니다. 이 그룹에서 구성은 41.8 mm 외형과 추력 1800 g의 12N14P에서 69 mm와 8414 g의 24N28P로, 다시 91.6 mm와 16344 g의 36N42P로 커집니다. 더 많은 구리와 철이 같은 손실을 더 큰 표면에 분산시키기 때문에, 유사한 KV에서 더 큰 스테이터는 열적 측면의 작업도 완화하며, 이는 임무 전체에 걸쳐 흐르는 부분입니다.
Q가득 찬 탱크로 상승할 때 농업용 UAV용 BLDC 모터는 어느 정도의 출력 여유를 가져야 하나요?
180초 열은 모터가 제한된 버스트에서 흡수할 수 있는 출력을 설명하며, 이는 가득 찬 탱크로의 상승 모양입니다. 이 그룹에서 공표된 180초 출력은 엔트리 기록의 500 W에서 두 개의 더 무거운 기록의 1800 W와 2700 W까지 걸쳐 있습니다. 비교해야 할 수치는 탑재된 기체가 상승하는 데 필요한 출력이며, 그보다 여유 있게 높은 공표값은 더 무거운 탱크나 더 더운 날을 위한 여유를 남깁니다.
QT-Motor P60 Pin KV170 대 P80 III Pin KV100: 더 가벼운 방제 드론에는 어느 것이 맞나요?
둘 중 더 가벼운 것은 P60 Pin KV170으로, 8414 g의 추력과 함께 375 g으로 공표되며, P80 III Pin KV100은 649 g과 16344 g입니다. 탑재된 기체와 프로펠러가 더 낮은 추력 대역 안에 머물면 더 가벼운 기록이 질량을 덜 소비하고, 탱크와 디스크가 그 대역을 넘어서면 더 큰 기록이 추력을 감당합니다. 선택은 명판만이 아니라 총중량을 따릅니다.
Q먼지와 방제 비산은 한 시즌 동안 농업용 UAV용 BLDC 모터에 어떤 영향을 주나요?
이 그룹의 기록은 밀봉, 침입 또는 부식 등급을 공표하지 않으므로, 이들로부터 어떤 보호 등급도 추론해서는 안 됩니다. 한 시즌에 걸쳐 먼지와 방제 비산은 주로 스테이터를 지나는 공기 경로, 베어링, 케이블과 커넥터에 영향을 줍니다. 이들은 특정 구성이 마주하는 조건에 대해 제조사와 확인할 지점이며, 전기적 데이터가 해결할 수 있는 값이 아닙니다.
Q농업용 UAV용 BLDC 모터는 부분 스로틀에서 토크를 유지해야 하나요?
예, 방제 주행은 부분 스로틀에서 비행하므로 순항에서 프로펠러를 유지하는 전류가 주행 전체에 걸쳐 지불되는 반면, 전개 스로틀 시험이 보고하는 피크는 몇 초만 지속됩니다. 내부 저항이 더 낮은 모델은 그 순항 전류를 더 적은 동손으로 바꾸고, 프로펠러에 충분히 큰 스테이터는 피크에 기대지 않고 순항 지점을 유지합니다. 그래서 이 지점에서는 피크 전류 열보다 저항 열이 더 큰 비중을 차지합니다.
공식 자료
T-Motor는 각 유닛에 대해 스펙 패널을 갖춘 공식 제품 페이지를 공개하며, 그 페이지들은 이 가이드에서 농업용 UAV용 BLDC 모터에 관해 인용한 모든 수치의 진실 공급원입니다. 예를 들어 U3 KV700 제품 페이지, P60 Pin KV170 제품 페이지, P80 III Pin KV100 제품 페이지가 있습니다. 각 페이지에는 수치를 측정한 프로펠러와 전압이 명시되어 있으며, 이는 두 기록을 비교하기 전에 확인할 조건입니다.
다음에 살펴볼 곳
읽기보다 농업용 UAV용 BLDC 모터 후보를 추리는 것이 목적이라면, 플랫폼의 세 도구가 순서대로 일을 합니다. UAV 모터 카테고리 전체를 살펴보면 여기 세 기록과 Navigator 및 헤비리프트 모델을 함께 볼 수 있고, 제품 선정으로 셀 수와 질량, 공표 출력으로 좁힌 뒤 제품 비교에서 후보들을 서로 견주어 놓으면 됩니다. 농업용 UAV 애플리케이션 페이지에는 자체 필터 속성과 함께 같은 듀티가 있으며, T-Motor 제조사 페이지는 이 기록들 뒤의 전체 라인업을 모아 둡니다.
세 편의 다른 글이 농업용 듀티가 정하지 못하는 이 주제의 부분들을 다룹니다. UAV 모터: 기체에 맞는 KV, 추력, 질량 선정은 같은 모터들을 범용 UAV 관점에서 읽고, 산업용 UAV용 BLDC 모터: 듀티 사이클, 이중화와 탑재 중량은 이 기체들이 공유하는 반복 산업 임무를 다루며, 헤비리프트 드론 모터: T-Motor 3가지 옵션, 2.85 kg에서 101 kg 추력까지는 이 그룹 위의 추력 범위를 담당합니다. 세 글은 함께, 농업용 UAV를 위한 BLDC 모터라는 같은 질문을 이 임무와 나란히 놓이는 듀티들로부터 다룹니다.








