점검용 UAV는 호버링하면서 작업합니다. 교각이나 철탑 다리, 지붕 모서리에서 몇 미터 떨어진 한 지점을 유지하고, 이미지는 속도를 내며 지나가면서가 아니라 그 유지 상태에서 촬영됩니다. 그래서 점검용 UAV 모터는 부분 스로틀에서 유지할 수 있는 추력과 그것이 공급하는 제어 루프의 안정성으로 선택되며, 한 번 도달하는 피크 수치로 선택되지 않습니다. 총중량은 여전히 예산을 정하지만, 이 등급 기체의 탑재물은 탱크나 화물 상자가 아니라 카메라와 짐벌이므로, 여기에 모은 네 개의 기록이 수 킬로그램이 아니라 135 g에서 282 g까지 걸쳐 있습니다.

이 비교에 담긴 네 개의 점검용 UAV 모터 기록은 하나의 구조를 공유합니다. 얇은 암 끝에 장착되어 전개 스로틀의 작은 비율로 호버할 수 있을 만큼 큰 프로펠러를 돌리는, 외부 전자식 속도 컨트롤러를 갖춘 브러시리스 아웃러너입니다. 이들을 구분하는 것은 각각이 추력과 질량, 버스 전압에서 어디에 놓이는지이며, 이 세 가지 값이 어느 기체에 어떤 기록이 맞는지를 정합니다. 네 개 가운데 두 개는 24N28P, 하나는 12N14P, 하나는 36N42P이며, 그 분포는 저스로틀에서 순수한 추력 수치가 시사하는 것보다 더 크게 작용합니다.

한눈에 보는 답

후보 목록은 순위가 아니라 기체의 크기와 정상 상태 요구를 따릅니다. 네 개의 암에 카메라 한 대를 싣는 소형 점검용 UAV 모터라면 T-Motor MN5008 KV340 UAV 모터가 6S 팩에서 135 g으로 최대 추력 4215 g을 기록하고, T-Motor U5 KV400 UAV 모터는 195 g으로 2850 g을 내며 더 넓은 3-8S 구간을 커버합니다.

기체가 짐벌과 더 긴 소티를 감당하는 여섯 개 또는 여덟 개 암 플랫폼으로 커지면, T-Motor MN501-S KV240 UAV 모터가 6-12S 구간에서 170 g으로 4660 g을 내며 한 단계 위에 놓이며, 이 그룹에서 가장 넓은 셀 구간을 공표한 기록입니다.

점검용 드론 모터 비교의 상단은 T-Motor U8 Lite L KV110 UAV 모터입니다. 고정 12S 버스에서 282 g으로 180초 구간 동안 11200 g의 추력과 2140 W를 기록하며, 이는 더 무거운 센서 패키지나 두 번째 배터리를 함께 싣는 기체에도 모터를 바꾸지 않고 대응할 수 있는 수준입니다.

네 기록 모두에 적용되는 주의점이 하나 있습니다. 어느 기록에도 호버 기준 추력값이 없으므로, 공표된 최대치는 명시된 프로펠러와 전압에서의 시험대 값이며, 기체 위에서 각 점검용 UAV 모터는 운용 수명의 대부분을 그 지점 훨씬 아래에서 보냅니다. 기록된 최대치를 사용 가능한 호버 수치로 읽는 것이 추진 예산을 지나치게 빠듯하게 세우는 가장 흔한 방식입니다.

점검용 UAV 모터가 해야 하는 일

점검용 UAV 작업용 BLDC 모터의 듀티는 멀티로터 응용 가운데서도 특이합니다. 기체가 정지한 상태에서 작업을 하기 때문입니다. 화물 멀티로터는 가속하고 상승하고 이동하며, 그 모터는 순간적으로 얼마나 많은 추력을 낼 수 있는지로 평가됩니다. 점검용 기체는 작업 고도까지 올라가 현장에 도착한 뒤 그 자리에 머무르며, 그 이후 벌어지는 모든 일은 고정된 지점에 대한 작은 보정입니다. 기록된 최대 추력은 여전히 이륙을 제한하지만, 권선이 열 예산을 쓰는 대상은 그 수치가 아닙니다.

호버링이 곧 임무입니다

순항하는 멀티로터는 에너지의 대부분을 공기를 뒤로 밀어내는 데 쓰고, 점검하는 멀티로터는 에너지의 대부분을 움직이는 공기 속에서 제자리에 서 있는 데 씁니다. 이 한 가지 차이가 점검용 UAV 모터를 우선 호버 장치로 다뤄야 하는 근거입니다. 모터는 기체 질량 가운데 자신이 받치는 몫에 가까운 추력 값을 연속으로, 공표된 최대치에 결코 가까워지지 않는 스로틀 설정에서 유지합니다. 이는 권선에 몇 초 동안 모든 것을 요구한 뒤 부하를 푸는 레이싱 모터에 맞는 듀티와는 정반대입니다.

실무적 결과는 운전점이 스로틀 곡선의 낮은 쪽에 놓인다는 것이며, 그 곡선의 낮은 끝은 권선이 가장 비효율적으로 거동하고 코깅이 제어 외란으로 가장 잘 드러나는 구간입니다. 기체에 비해 과대한 점검용 UAV 모터는 이 상황을 나아지게 하는 것이 아니라 악화시킵니다. 큰 모터를 정격의 작은 비율로 유지하면 곡선상 좋지 않은 지점에서 운전되고, 추가된 질량은 매 소티마다 실려야 합니다. 올바른 크기는 공표된 추력이 임무가 필요로 하는 여유를 두고 호버 요구를 감당하는 가장 작은 기록입니다.

위치 유지는 출력 문제이기 전에 제어 문제입니다

난기류 속에서 위치를 유지하는 일은 추력만으로 해결되지 않습니다. 비행 컨트롤러는 작고 빈번한 보정 명령을 내리고, 모터는 그 보정을 지연 없이, 응답의 계단 없이 추력 변화로 옮겨야 합니다. 그래서 점검용 UAV 모터에서는 스테이터 구성이 추력만큼 중요합니다. 슬롯 수와 극 수는 회전자가 한 바퀴 도는 동안 토크가 얼마나 매끄럽게 만들어지는지를 정하고, 수가 많을수록 토크 생성이 더 많은 위치에 분산되어 코깅 기여가 낮아지고 제어 루프가 맞서야 할 신호가 더 조용해집니다.

이 그룹은 그 논리를 반영합니다. T-Motor MN5008 KV340 UAV 모터와 T-Motor MN501-S KV240 UAV 모터는 모두 24N28P 스테이터를 사용하고, T-Motor U8 Lite L KV110 UAV 모터는 36N42P 스테이터를 사용하며, T-Motor U5 KV400 UAV 모터만 12N14P 스테이터를 씁니다. 12N14P 기록은 이 그룹에서 추력이 가장 가벼운 유닛이기도 하며, 이는 일관됩니다. 더 작고 빠르게 도는 모터가 아주 가벼운 기체에서 통상적인 답이며, 슬롯 수는 임무가 아니라 크기를 따릅니다.

바람 대응이 추력 여유를 정합니다

점검 비행은 구조물 옆에서 이루어지는 경우가 많고, 구조물은 스스로 바람을 만듭니다. 교량 상판이나 냉각탑, 건물 모서리는 일정한 미풍을 주기가 짧은 돌풍장으로 바꾸고, 기체는 카메라 프레임 밖으로 밀려나지 않으면서 이를 흡수해야 합니다. 따라서 점검용 UAV 모터가 지니는 추력 여유는 탑재물 여유가 아니라 바람 여유이며, 이 등급 작업의 추진 예산이 순수한 체공 계산이 시사하는 것보다 더 많은 여유를 두고 세워지는 이유입니다.

호버 상태로 유지되는 점검용 UAV 모터의 여유는 공짜가 아닙니다. 유지되는 추력이 한 단계 늘 때마다 전류가 들고, 전류는 권선의 열과 팩의 용량으로 지불됩니다. 이 문제를 정리해 줄 수치가 현실적인 프로펠러와 전압에서의 호버 기준 추력값이고, 네 기록 가운데 어느 것도 그것을 공표하지 않으므로, 여유는 기록된 최대치에서 추정한 뒤 제조사 자체의 추력 표와 대조해 확인해야 합니다. 기록된 최대치를 여유로 취급하면 편안해 보이지만 그렇지 않은 수치가 나옵니다.

센서가 가벼우므로 기체도 가볍습니다

점검 임무를 규정하는 탑재물은 카메라와 짐벌, 경우에 따라 라이다나 열화상 유닛이며, 그 패키지의 합산 질량은 기체의 작은 비율에 불과합니다. 이것이 점검용 UAV 모터 등급을 가볍게 유지합니다. 비행 중 질량이 변하는 탱크를 기준으로 규정되는 농업용 기체, 수십 킬로그램 단위의 화물을 기준으로 규정되는 헤비리프트 기체와 달리, 점검용 기체는 수백 그램에 불과하고 변하지 않는 센서를 기준으로 규정됩니다.

일정하고 작은 탑재물은 점검용 UAV 모터의 사양을 한 가지 유용한 방식으로 단순하게 만듭니다. 임무가 진행되는 동안 호버 지점이 움직이지 않는다는 점입니다. 모터는 시작과 끝에서 같은 추력 요구를 보므로 열 부하는 피크의 연속이 아니라 정상 상태이고, 권선은 단일 운전점을 기준으로 산정할 수 있습니다. 또한 점검용 UAV 모터의 질량이 탑재물보다 전체에서 더 큰 몫을 차지한다는 뜻이며, 여기 네 기록이 135 g과 282 g 사이에 놓이는 이유이자 질량을 한 단계 올리는 것이 탑재물 이외의 무언가로 정당화되어야 하는 이유입니다.

소티 길이와 모터 교체 주기

점검 작업은 반복적입니다. 같은 자산을 같은 각도에서 일정 간격으로 촬영하고, 기체는 비행 횟수가 아니라 시간을 누적합니다. 그 패턴은 결정의 일부를 단일 임무에서 멀어지게 합니다. U8 Lite L KV110은 평균 고장 간격 약 1000시간을 공표하고, U5 기록도 같은 등급의 수치를 지니므로, 점검 운용자가 마주하는 질문은 오늘 어느 점검용 UAV 모터가 기체를 가장 잘 받치는가만이 아니라 정비 주기가 그것이 볼트로 고정된 기체와 어떻게 맞물리는가입니다.

점검용 UAV 모터의 긴 정비 주기는 장착 결정을 더 영구적으로 만들기도 합니다. 프로그램 초기에 정한 축 직경과 볼트 패턴, 리드 길이는 여러 기체에 걸쳐 유지되는 경향이 있으므로, 추력에서 근소하게 우수하지만 장착이 까다로운 기록이 한 시즌의 비행에서는 더 비싼 선택이 될 수 있습니다. 아래 표의 외형 수치는 기체 질량뿐 아니라 모터가 실제로 놓일 암에 비추어 읽을 가치가 있습니다.

점검용 드론 모터를 결정하는 다섯 가지 수치

다섯 개의 기록된 값이 점검용 드론 모터에 대한 결정의 대부분을 담당하며, 그 가운데 그룹 전체에서 완전하게 공표된 것은 일부뿐입니다. 빈칸은 값만큼 중요합니다. 제조사가 공표한 적 없는 수치를 조용히 가정한 추진 예산은 나중에 다시 열어야 하는 예산이기 때문입니다. 같은 다섯 가지 값이 이 그룹의 어떤 크기에서든 점검용 UAV 작업용 BLDC 모터를 결정합니다.

시험대가 아니라 호버 지점의 추력

이 그룹에서 점검용 UAV 모터의 기록된 최대 추력은 2850 g에서 11200 g까지이며, 그 수치 가운데 호버 값은 하나도 없습니다. 명시된 프로펠러와 전압, 스로틀에서 시험대 위에서 측정된 값입니다. 이들을 기체 간에 비교 가능하게 만드는 것은 부하를 나눠 갖는 암의 수입니다. 총중량 4 kg인 네 개 암 기체의 2850 g은 같은 질량의 여덟 개 암 기체에서의 2850 g과 전혀 다른 문제이며, 모터 자체는 동일하더라도 그렇습니다.

따라서 점검용 UAV 모터에서 유용한 독법은 암당 추력을 그 암이 받쳐야 하는 질량과 대조하고, 그 위에 제어 여유를 더하는 것입니다. 총중량 4 kg인 기체가 네 개의 암을 쓰면 호버만을 위해 각 점검용 UAV 모터에 약 1000 g을 요구하며, 이는 이 그룹의 어느 기록이든 감당합니다. 같은 기체가 네 개의 암에 바람 여유와 모터 하나 고장에 대한 예비까지 더하면 훨씬 많은 양을 요구하고, 기록된 추력 2850 g과 4660 g 사이의 선택이 중요해지기 시작하는 지점이 바로 여기입니다.

팩 용량에서 지불되는 질량

점검용 UAV 모터의 질량은 그 밖의 예산이 배터리에 쓰이는 가운데 고정적으로 차감되는 항목입니다. 여기 135 g에서 282 g 사이의 각 기록은 공표된 그대로 케이블을 포함한 질량이며, 그룹 전체의 차이는 모터당 147 g입니다. 네 개 암 기체에서 그 폭은 기체 전체로 588 g이 되며, 이는 작은 추가 팩 하나의 질량과 대략 같고 따라서 대략 몇 분의 호버 시간에 해당합니다.

질량은 호버 듀티 기체에서 과소평가하기 쉬운 방식으로 누적되기도 합니다. 더 무거운 점검용 UAV 모터는 기체를 떠받치는 데 더 많은 추력을 필요로 하고, 그것은 더 많은 전류를 끌어내며, 더 큰 팩을 필요로 하고, 다시 질량을 더합니다. 이 고리는 이 규모에서는 완만하지만 한 방향으로만 돌아가며, 임무가 필요로 하지 않는 추력 수치를 위해 고른 모터는 두 번 지불됩니다. 한 번은 모터의 질량으로, 한 번은 그것이 밀어낸 팩 용량으로.

KV와 프로펠러, 버스의 관계

점검용 드론 모터의 KV는 품질 진술이 아니라 정합 진술입니다. 무부하에서 볼트당 축이 얼마나 빠르게 도는지를 나타내며, 모터가 돌려야 하는 프로펠러와 공급되는 셀 수와 함께 읽을 때에만 의미를 갖습니다. 낮은 KV 기록이 고전압 버스에서 큰 프로펠러를 돌리면 전개 스로틀의 완만한 비율에서 호버에 도달하고, 같은 버스에서 높은 KV 기록은 전류 한계 안에 머무르려면 작은 프로펠러가 필요합니다.

네 개의 기록에서 점검용 UAV 모터는 110에서 400 KV에 걸쳐 있으며, 그 폭은 선호가 아니라 버스를 따릅니다. U5 KV400은 3-8S를, MN5008 KV340은 고정 6S를, MN501-S KV240은 6-12S를 커버하며, U8 Lite L KV110은 12S로 고정되어 있습니다. 짝으로 읽으면 낮은 KV 기록이 더 높은 버스와 짝지어지며, 이것이 예상되는 배열입니다. 12S 버스와 110 KV 권선은 축 속도를 큰 점검용 프로펠러가 원하는 범위에 놓고, 6S 버스와 340 KV 권선은 더 작은 직경에서 같은 일을 합니다.

저항과 부분 스로틀 구간

내부 저항은 점검용 UAV 모터에서 팩 에너지 가운데 얼마나 많은 부분이 프로펠러에 도달하는지를 정하는 열입니다. 모터가 순간적인 분출이 아니라 소티 전체에 걸쳐 부분 스로틀에서 일하기 때문입니다. 동손은 전류의 제곱에 비례해 증가하고, 호버 설정에서 전류는 작지만 연속적이므로, 저항은 몇 초의 상승이 아니라 비행 전체에 걸쳐 진행되는 손실입니다.

여기서 네 기록은 두 배 이상 차이가 납니다. MN5008 KV340은 55 mΩ를, MN501-S KV240은 85 mΩ를, U8 Lite L KV110은 105 mΩ를, U5 KV400은 116 mΩ를 공표합니다. 그 순서는 추력이 아니라 권선의 크기를 따르며, 이것이 이 열에서 가져갈 만한 요점입니다. 저항은 점검용 드론 모터에서 두 번째 용도도 있습니다. 예상 호버 전류의 제곱을 곱하면 권선이 연속으로 방출해야 할 열의 추정치가 나오며, 이는 180초 출력 수치보다 나은 열 계획 값입니다.

외형 치수와 축, 케이블 길이

기계 항목은 모터를 암에 장착할 때가 되기까지는 부차적으로 보입니다. 네 기록의 치수는 U5 KV400의 Ø42.5 × 37.5 mm에서 MN5008 KV340의 Ø55.6 × 32 mm, MN501-S KV240의 Ø55.6 × 33.9 mm를 거쳐 U8 Lite L KV110의 Ø87.1 × 28.05 mm까지이며, 축 직경은 각각 5 mm, 6 mm IN, 4 mm OUT 단차가 있는 6 mm IN, 15 mm입니다.

케이블 길이는 외형 치수보다 더 많이 달라집니다. U5는 600 mm, MN501-S는 150 mm, U8 Lite L은 90 mm, MN5008은 80 mm입니다. 점검용 기체에서는 속도 컨트롤러가 보통 안쪽에 놓이므로, 짧은 리드는 ESC가 모터 쪽으로 이동해 암 끝에 질량을 더한다는 뜻이고, 긴 리드는 기체가 매 소티마다 지고 가는 구리의 질량을 더한다는 뜻입니다. 어느 쪽도 틀리지 않았지만 둘은 서로 바꿔 쓸 수 없으며, 그 선택은 모터 기록이 아니라 기체 설계에 속합니다.

135 g에서 282 g까지 점검용 UAV 모터 비교

아래 표는 기록된 최대 추력이 낮은 순서로 네 기록을 모은 것입니다. 모든 값은 각 모델에 대해 공표된 그대로이며, 추정한 칸은 없습니다. 제조사가 특정 열의 수치를 공표하지 않은 경우, 칸은 이웃 모델에서 채우지 않고 미기재로 남겨 둡니다.

모델구성내부 저항셀 수(LiPo)최대 추력최대 출력 180 s무게
U5 KV40012N14P116 mΩ3-8S2850 g850 W195 g
MN5008 KV34024N28P55 mΩ6S4215 g760 W135 g
MN501-S KV24024N28P85 mΩ6-12S4660 g1200 W170 g
U8 Lite L KV11036N42P105 mΩ12S11200 g2140 W282 g

네 모터는 모두 ToBMS UAV 모터 카테고리에 등재되어 있으며 점검용 UAV 애플리케이션 아래에 묶여 있습니다. 구성과 내부 저항, 셀 수, 최대 추력, 180초 출력, 무게는 T-Motor가 공표한 그대로이며, 명시된 프로펠러와 전압에서 시험대에서 측정된 값이므로 호버 정격이 아니라 시험대 수치로 읽어야 합니다.

경량 영역: U5 KV400과 MN5008 KV340

두 개의 점검용 UAV 모터 기록이 그룹의 경량 끝을 담당하며, 같은 문제를 정반대 방식으로 풉니다. T-Motor U5 KV400 UAV 모터는 더 넓은 구간을 택하는 쪽입니다. 3-8S 기록으로 195 g에서 2850 g의 추력을 기록하고, 12N14P 스테이터, 116 mΩ의 저항, 600 mm 리드를 갖습니다. 이 그룹에서 셀 수가 가장 구속적이지 않은 기록이며, 어떤 팩으로 표준화할지 아직 정하지 못한 프로그램에 맞습니다.

T-Motor MN5008 KV340 UAV 모터는 더 가볍고 더 특정된 선택입니다. 135 g으로 여기서 가장 가벼운 기록이며, 고정 6S 버스에서 4215 g의 추력을 기록하고, 그룹의 더 큰 기록들도 사용하는 24N28P 스테이터를 씁니다. 이미 6S 팩으로 운용하는 소형 네 개 암 점검용 기체라면 두 가지 뻔한 답 가운데 더 작은 쪽이며, 호버 듀티 임무에서 U5에 대해 절약하는 60 g은 실제적인 팩 용량 증가분입니다.

중간 영역: MN501-S KV240, 가장 넓은 버스 구간

T-Motor MN501-S KV240 UAV 모터는 한 단계 위이며, 가장 넓은 영역을 커버하는 기록입니다. 24N28P 스테이터에서 6-12S를 받아들이고, 170 g으로부터 최대 추력 4660 g을 기록하며, 85 mΩ의 권선과 함께 180초 동안 1200 W를 공표합니다. 넓은 셀 구간과 중간 범위의 추력 수치라는 이 조합이 팩 결정이 아직 정해지지 않은 여섯 개 암 기체의 점검용 드론 모터로 자연스럽게 맞는 이유입니다.

경량 쌍과 대조해 읽으면, MN501-S는 U5와 MN5008에 대해 질량 25 g과 30 g을 더 넓은 전압 범위로 바꾸고, MN5008의 경우에는 추력 445 g의 상승분을 얻습니다. 또한 이 그룹에서 가장 가벼운 기록이 쓰는 6S 버스와 가장 무거운 기록이 쓰는 12S 버스를 모두 아우르는 유일한 기록이며, 점검 프로그램이 두 가지 기체 크기에 걸쳐 표준화할 때 유용한 중간 지점이 됩니다.

상단 영역: U8 Lite L KV110

T-Motor U8 Lite L KV110 UAV 모터는 범위의 끝을 닫으며 거의 모든 열에서 예외값입니다. Ø87.1 × 28.05 mm의 282 g 몸체에서 다음 기록의 두 배가 넘는 11200 g의 추력을 기록하고, 고정 12S 버스와 36N42P 스테이터를 사용하며, 180초 동안 2140 W와 피크 전류 45.8 A를 공표합니다. 15 mm 축은 U5의 세 배이며, 훨씬 큰 권선에도 불구하고 105 mΩ의 저항은 그룹의 중간에 놓입니다.

정당화가 필요한 것은 질량의 단차입니다. MN501-S에서 U8 Lite L로 옮기면 모터당 112 g, 네 개 암 기체 전체로 448 g이 더해지고, 그 대가로 가벼운 점검용 기체가 필요로 하는 것보다 훨씬 큰 추력 증가가 옵니다. 이 기록은 더 무거운 센서 패키지나 두 번째 배터리, 더 큰 카메라를 갖춘 짐벌을 싣는 플랫폼에서 제자리를 얻으며, 그런 기체는 질량 자체가 커져 있고 추가 추력이 능력이 아니라 여유를 사는 셈입니다.

점검 임무에 모터 맞추기

점검용 UAV 모터의 기록된 값은 어떤 종류의 점검 작업에 비추어 읽을 때에야 결정이 됩니다. 네 기록은 각각 하나의 프로파일에 잘 맞고 그 아래 프로파일에는 과대하며, 프로파일 간의 차이는 얼마나 멀리 날아야 하는지가 아니라 정지한 상태에서 기체가 무엇을 해야 하는지의 차이입니다.

교량과 외벽 근접 점검

외벽이나 교량의 근접 점검은 표면 자체가 교란하는 공기 속에서 큰 면에서 몇 미터 떨어진 위치를 유지하는 일을 뜻합니다. 기체는 보통 작고, 카메라는 구조물에 가까우며, 몇 센티미터의 드리프트가 구도를 바꾸므로 위치 공차는 엄격합니다. 슬롯 수가 높은 가벼운 점검용 UAV 모터가 이 프로파일에 맞습니다. T-Motor MN5008 KV340 UAV 모터는 6S 버스에서 135 g으로 네 개 암 기체에 바람 대응에 쓸 수 있는 암당 4215 g의 추력을 주고, 24N28P 스테이터는 이 작업이 수반하는 작은 스로틀 변화에서 응답을 조용하게 유지합니다.

전력선과 철탑 이격 점검

선로와 철탑 작업은 기체를 표면에서 더 멀리 밀어내고 질량이 있는 센서, 흔히 짐벌에 장착된 줌 카메라를 더합니다. 위치 공차는 근접 외벽 비행보다 느슨하지만 기체가 더 무거우므로 암당 추력 요구가 올라가고, 버스는 그에 따르는 낮은 전류를 위해 12S로 옮겨 가는 경우가 많습니다. T-Motor MN501-S KV240 UAV 모터는 여섯 개 암 기체에서 이 프로파일을 커버합니다. 4660 g의 기록된 추력과 6-12S 구간은 모터를 바꾸지 않고 팩을 키울 여지를 남기고, 유닛당 170 g은 암 끝 질량을 비례 안에 유지합니다.

협소 공간과 실내 비행

탱크나 수직 통로, 덕트 내부 점검은 바람 문제를 없애고 그 자리에 프로펠러 직경 제한을 놓습니다. 기체는 들어갈 수 있을 만큼 작아야 하고, 그것이 프로펠러를 제한하며, 그것이 주어진 KV가 낼 수 있는 추력의 양을 제한합니다. 이 프로파일은 점검용 드론 모터 비교의 경량 끝과 작은 프로펠러로 호버 지점에 도달하는 KV에 가치를 둡니다. T-Motor U5 KV400 UAV 모터는 400 KV와 195 g으로, 이 그룹에서 셀 구간과 KV가 트인 돌풍을 겪지 않을 소형 기체에 가장 잘 맞는 기록입니다.

선형 자산과 회랑 측량

파이프라인이나 철도 회랑, 도로 선형은 그 밖에는 점검 듀티인 작업에 이동 구간을 더합니다. 기체는 한 자리에 호버링하는 것이 아니라 지점 사이를 비행하므로, 임무 예산의 일부가 호버 추력에서 순항 효율로 옮겨 가고, 저항과 무부하 전류 열이 추력 열보다 중요해집니다. 이 프로파일을 위해 고른 점검용 UAV 모터는 보통 센서 패키지를 여전히 감당하는 가장 작은 기록이며, 권선은 높은 최대 추력이 아니라 낮은 호버 전류를 위해 선택됩니다. T-Motor U8 Lite L KV110 UAV 모터는 회랑 기체가 12S와 15 mm 축을 필요로 할 만큼 클 때에만 이 그림에 들어옵니다.

이 모터를 사용하는 기체 유형

네 기록은 하나의 제품 카테고리와 하나의 애플리케이션 그룹에 속하지만 여러 종류의 기체에 쓰이며, 그중 하나를 위해 고른 점검용 UAV 모터가 다른 하나에 맞는 경우는 드뭅니다. 어떤 종류를 설계하는지 인식하는 것이 사양 열을 비교하는 것보다 점검용 UAV 모터의 선택을 빠르게 정리합니다.

짐벌을 갖춘 멀티로터 플랫폼

이것이 점검용 UAV 작업용 BLDC 모터의 주 프로파일이며 두 개의 24N28P 기록이 담당하는 영역입니다. 특징적인 기체는 2 kg에서 8 kg 범위의 쿼드콥터나 헥사콥터로, 안정화된 카메라를 싣고 같은 자산 위를 반복적으로 비행하며, 정비가 아니라 팩 교체를 위해 착륙합니다. 이 기체에서 호버 지점은 거의 움직이지 않으므로 권선은 단일 정상 추력 값을 기준으로 산정되고, 저항이 낮은 기록이 비행 시간을 위해 가장 많은 팩 에너지를 남기는 기록입니다.

하이브리드 및 VTOL 점검 기체

점검 프로그램이 선형 자산을 대상으로 하면 일부 기체는 전진 비행 구간을 더해 하이브리드나 VTOL 설계가 됩니다. 그 항공기의 양력 모터는 멀티로터와 같은 호버 듀티를 겪지만 비행의 수직 구간에만 해당하므로 열적 그림은 더 쉽고 추력 그림은 달라지지 않습니다. T-Motor MN501-S KV240 UAV 모터는 6-12S 구간이 VTOL 기체가 싣는 경향이 있는 팩과 맞고 24N28P 스테이터가 반복되는 수직 사이클에 어울리므로, 양력 구간에서 이 역할에 자연스럽게 놓입니다.

계류식 및 협소 공간 점검 시스템

계류식 점검 플랫폼은 비행 시간을 전원 케이블과 고정 운용 고도로 바꾸며, 이는 점검용 UAV 모터 요구를 정상 추력 쪽으로 옮기고 팩 효율에서 멀어지게 합니다. 기체는 보통 소형이고 임무는 길어 그룹의 저질량 끝이 해당 영역이 됩니다. T-Motor U5 KV400 UAV 모터와 T-Motor MN5008 KV340 UAV 모터가 195 g과 135 g으로 이 역할을 담당하며, 계류선이 배터리의 질량 부담을 없애 주므로 둘 중 가벼운 쪽이 더 제한적인 기록이 아니라 더 매력적인 기록이 됩니다.

선정 체크리스트

세 가지 확인이 점검용 UAV 모터에 대한 대부분의 범위를 커버하며, 각 단계가 다음 단계의 후보를 좁혀 주므로 순서대로 진행하는 것이 좋습니다. 이는 135 g 끝에서 282 g 끝까지 그룹 전체의 어떤 점검용 UAV 작업용 BLDC 모터에도 적용됩니다. 처음 두 가지는 어떤 기록을 열기 전에도 정리할 수 있는 기체 결정이고, 세 번째는 공표된 데이터가 남긴 빈틈을 닫습니다.

제품보다 호버 추력을 먼저 확정

탑재물이 아니라 기체의 총중량에서 시작해, 그것을 암의 수로 나누어 각 점검용 UAV 모터가 유지해야 하는 추력을 구한 뒤, 임무가 필요로 하는 여유를 더합니다. 이 등급 작업에서 여유는 두 부분입니다. 구조물 옆 돌풍 속에서 기체를 카메라 프레임 안에 붙잡아 두는 제어 여유와, 모터 하나를 잃었을 때 필요한 예비입니다. 둘 다 기체 결정이며, 둘 다 후보군을 좁히기 전에 정해져야 합니다.

버스와 프로펠러, 장착부 확정

버스와 프로펠러는 KV가 둘을 서로 묶으므로 함께 선택됩니다. 12S 기록은 크고 느린 프로펠러와 낮은 KV를 원하고, 6S 기록은 더 작은 직경과 더 높은 KV를 원합니다. 짝이 정해지면 나머지 기록은 암이 물리적으로 받아들일 수 있는 것, 즉 볼트 패턴과 축 직경, 외형 치수, 리드 길이로 걸러집니다. 5 mm 축과 15 mm 축 사이의 간격은 서로 다른 등급의 암 끝이며, 추력에서 매력적으로 보이던 후보를 제거하는 열이 보통 이것입니다.

기록이 열어 둔 수치 채우기

네 기록 가운데 어느 것도 호버 기준 추력값을 공표하지 않았고, 연속 전류를 공표한 기록도 일부뿐입니다. 수치가 비어 있는 곳은 제조사 자체의 추력 표가 채울 자리이며, 그 뒤에도 열려 있다면 그 빈틈은 가정으로 채우는 것이 아니라 추진 예산의 미결 항목으로 기록해야 합니다. 시험대 최대치를 호버 수치로 읽어 세운 예산은 편안해 보이지만 교량 옆 돌풍이 부는 날을 견디지 못합니다.

  1. 모터와 팩을 포함한 총중량을 합산한 뒤 암의 수로 나누어, 호버에서 각 암이 유지해야 하는 추력을 구합니다.
  2. 작업 환경이 필요로 하는 제어 여유와 모터 손실 시 필요한 예비를 더해, 모터가 감당해야 하는 암당 추력을 구합니다.
  3. 공표된 최대 추력이 그 수치를 감당하는 가장 작은 기록을 골라, 절약한 질량을 팩 용량에 쓸 수 있게 합니다.
  4. 팩 결정에서 버스를 확정한 뒤, 선택한 KV와 프로펠러가 그 버스에서 합리적인 스로틀로 호버 지점에 도달하는지 확인합니다.
  5. 열 설계를 확정하기 전에 권선 저항에 예상 호버 전류의 제곱을 곱해 연속 동손을 추정합니다.
  6. 호버 전류를 공표된 연속 수치와 대조하고, 기록이 그 수치를 열어 둔 곳을 메모합니다.
  7. 축 직경과 볼트 패턴, 외형 치수, 리드 길이를 암과 속도 컨트롤러의 위치에 비추어 확인합니다.
  8. KV와 버스가 함축하는 프로펠러 직경이 기체에 맞는지, 속도 컨트롤러가 공표된 피크 전류를 감당하는 정격인지 확인합니다.

자주 묻는 질문

Q점검용 UAV 모터에는 얼마의 추력이 필요한가요?

총중량을 암의 수로 나눈 값에서 시작해, 작업 환경이 필요로 하는 제어 여유를 더합니다. 네 개의 암에 4 kg인 일반적인 점검용 기체에서 2:1의 추력 대 중량비는 각 점검용 UAV 모터에 2000 g을 요구하며, 이는 이 그룹에서 가장 가벼운 두 개를 제외한 모든 기록이 여유 있게 감당합니다. 실제로 선택을 제약하는 수치는 기록된 최대치가 아니라 부분 스로틀에서 유지되는 추력입니다.

Q점검용 드론 모터는 어떤 KV를 써야 하나요?

기체가 싣는 버스에서 프로펠러가 합리적인 스로틀로 호버에 도달할 만큼 낮으면 됩니다. 여기 네 기록은 110에서 400 KV에 걸쳐 있고, 그 폭은 선호가 아니라 셀 수를 따릅니다. 400 KV 기록은 3-8S를, 340 KV 기록은 6S로 고정되어 있고, 240 KV 기록은 6-12S를, 110 KV 기록은 12S로 고정되어 있습니다. KV는 프로펠러와 버스 사이의 정합이므로 그 자체로 선택할 수 없습니다.

Q점검용 UAV 모터에서 위치 유지가 최고 속도보다 중요한 이유는 무엇인가요?

이미지가 기체가 정지한 상태에서 촬영되기 때문입니다. 몇 센티미터의 드리프트가 구도를 바꾸므로 비행 컨트롤러는 작고 빈번한 보정을 내리고, 모터는 지연이나 응답의 계단 없이 그것에 답해야 합니다. 스테이터의 슬롯 수와 극 수가 여기서 역할을 합니다. 이 그룹의 24N28P와 36N42P 기록은 12N14P 기록보다 더 많은 회전자 위치에 토크 생성을 분산시켜 저스로틀에서 코깅 기여를 낮춥니다.

Q모터 질량은 점검용 기체에 어떤 영향을 주나요?

그 밖의 예산이 배터리에 쓰이는 가운데 고정적으로 차감되는 항목입니다. 여기 네 기록은 케이블을 포함해 135 g에서 282 g까지이며, 모터당 147 g, 네 개 암 기체 전체로 588 g의 폭입니다. 더 무거운 점검용 드론 모터는 기체를 떠받치는 데 더 많은 추력을 필요로 하고, 그것은 더 많은 전류를 끌어내며 더 큰 팩을 필요로 하므로, 질량 부담은 고정되어 있지 않고 누적됩니다.

Q점검용 드론 모터에는 어떤 버스 전압이 맞나요?

모터가 필요로 하는 호버 전류를 허용 가능한 동손으로 팩이 공급할 수 있는 전압입니다. 셀 수를 높이면 같은 출력에서 전류가 낮아져 배선과 권선 손실이 줄어들며, 이 그룹에서 가장 큰 기록이 고정 12S 버스를 쓰고 가장 가벼운 기록이 6S를 쓰는 이유입니다. 가장 넓은 구간을 가진 6-12S 기록은 팩 결정이 아직 확정되지 않았을 때 유용한 선택입니다.

Q더 큰 점검용 UAV 모터가 항상 더 좋은가요?

아닙니다. 기체에 비해 과대한 모터는 스로틀 곡선상 좋지 않은 지점에서 운전되며, 그곳은 권선이 가장 비효율적으로 거동하고 코깅이 제어 외란으로 가장 잘 드러나는 지점입니다. 추가된 질량도 매 소티마다 실려야 합니다. 올바른 크기는 공표된 추력이 임무가 필요로 하는 여유를 두고 호버 요구를 감당하는 가장 작은 기록이며, 가벼운 점검용 기체에서는 282 g 기록이 아니라 135 g 기록인 경우가 많습니다.

Q점검용 UAV 모터에서 180초 출력 수치는 무엇을 뜻하나요?

연속 정격이 아니라 듀티 구간입니다. 이 그룹의 기록에서 공표된 출력과, 공표된 경우의 피크 전류는 180초 구간을 기준으로 제시되며, 이는 상승을 감당하기에 충분하지만 전체 소티보다는 짧습니다. 호버 듀티 기체에서 더 중요한 수치는 연속 전류이며, 기록이 그 수치를 열어 둔 경우 그 빈틈은 가정으로 닫지 말고 미결 항목으로 유지해야 합니다.

공식 자료

이 비교의 모든 모터는 T-Motor가 공표한 것이며, 제조사 자체 제품 페이지에는 ToBMS 기록이 요약할 뿐 재현하지는 않는 추력 표와 시험 조건, 조합 지침이 있습니다. 이 글의 어떤 수치가 기록에 공표되지 않은 것으로 표시되어 있다면 제조사 페이지가 그것을 먼저 찾을 곳이고, 각 페이지에 실린 조합 지침이 KV와 버스에 대한 프로펠러 직경의 기준입니다.

다음에 살펴볼 곳

읽기에서 후보 목록으로 옮기려면 세 가지 도구가 순서대로 작동합니다. 이 비교의 모든 모터는 UAV 모터 카테고리에 있고, 후보는 추력 등급과 KV, 셀 수로 좁힐 수 있으며, 나란히 보기 화면은 암 끝 결정이 이루어지는 동안 여러 기록을 동시에 열어 둡니다. 점검용 UAV 애플리케이션 페이지는 이 듀티를 지니는 기록을 모아 둡니다.

기존 가이드 몇 편이 여기서 옆으로 이어집니다. UAV 모터: 기체에 맞는 KV, 추력, 질량 선정은 같은 카테고리를 기체 관점에서 다루며 이 글이 다루지 않은 기록까지 포함하고, 장시간 체공 UAV용 BLDC 모터: 효율, 질량, 버스 전압는 몇 시간을 비행하는 기체를 위해 효율 논의를 더 밀어 붙입니다. 산업용 UAV용 BLDC 모터: 듀티 사이클, 이중화와 탑재 중량은 반복 임무와 이중화 사례를 다루고, VTOL 드론 모터: 호버 추력과 순항 효율의 균형은 점검 듀티에 전진 비행 구간을 더하는 기체를 다룹니다.

점검 프로그램이 다른 응용과 하드웨어를 공유하는 경우에는 두 편의 가이드가 더 관련됩니다. 헤비리프트 드론 모터: T-Motor 3가지 옵션, 2.85 kg에서 101 kg 추력까지는 추력 2.85 kg 이상의 T-Motor U와 MN 기록을 다루며, 이는 센서 패키지가 탑재물로 커질 때 점검용 기체가 들어서는 범위입니다. 농업용 UAV용 BLDC 모터: KV, 스테이터 크기와 부분 스로틀 토크는 비행 중 호버 지점이 움직이는 탱크 탑재 사례로, 여기서 설명한 정상 듀티와 반대입니다. Navigator 범위를 다룬 제조사 발표 자료는 T-Motor Navigator MN 시리즈 대형 페이로드 UAV 모터: 공식 발표 영상으로 볼 수 있습니다.

짧게 정리하면 다음과 같습니다. 먼저 총중량과 로터 수를 고정하고, 그것으로 각 암이 호버에서 유지해야 하는 추력을 도출한 뒤, 바람과 모터 손실 여유를 더하고, 공표된 최대 추력이 그 수치를 감당하는 가장 작은 기록을 고르고, 그 뒤에야 KV와 버스, 프로펠러를 함께 확정합니다. 그 이후의 모든 단계는 이미 내린 결정에 대한 확인이며, 이것이 점검용 UAV 모터를 데이터시트가 아니라 임무에 맞게 유지하는 순서입니다.