항공 촬영 드론 모터는 제품군에서 가장 큰 추력 수치가 아니라, 무엇을 들어 올려야 하는지 그리고 그 질량을 공중에서 얼마나 안정적으로 유지하는지를 기준으로 선택됩니다. 카메라 리프트 기체는 두 가지를 동시에 요구합니다. 카메라와 짐벌, 팩을 실어 나를 만큼의 로터당 추력, 그리고 기체가 느린 부분 스로틀 호버를 유지하는 동안 매끄럽고 시원하게 유지되는 권선입니다. 여기서 비교하는 네 개의 T-Motor 기록, 즉 MN4006 KV380, MN6007 II KV160, MN7005 KV230, U7 KV280은 공표 질량 68 g에서 317 g, 공표 추력 2309 g에서 6419 g에 걸쳐 있으며, 그 폭은 카메라 탑재 등급과 밀접하게 대응합니다. 같은 듀티는 항공 촬영 UAV 애플리케이션 페이지에서도 설명됩니다.
한눈에 보는 답
어떤 모터 수치보다도 카메라 질량이 먼저 요구 조건을 정합니다. 카메라 리프트 멀티로터는 자체 질량이 기체의 일부에 불과한 짐벌을 싣고, 카메라와 그 안정화에 쓰이는 모든 그램은 추진 계통이 들어 올리고 유지하고 보정해야 하는 그램입니다. 실질적인 결과는 항공 촬영 드론 모터가 전개 스로틀에서 잠깐 낼 수 있는 추력이 아니라 호버 지점에서 내야 하는 추력으로 선택된다는 것입니다. 여기 네 기록은 그 축을 따라 매우 다른 지점에서 공표되었습니다. 16 in에서 24 in까지의 프로펠러와 4-6S에서 12S까지의 버스에서 각각 2309 g, 4640 g, 4691 g, 6419 g입니다.
이 그룹에서 두 열은 그 폭이 시사하는 것보다 더 큰 비중을 지닙니다. 첫째는 공표 추력입니다. 카메라 리프트 기체는 레이싱 쿼드가 전개 스로틀에서 보내는 몇 초가 아니라 수 분 동안 추력을 유지해야 하기 때문입니다. 둘째는 내부 저항입니다. 고정된 스테이터 크기 안에서 모터 질량과 권선 저항은 서로 맞교환되며, 저항 항은 능동 냉각이 없는 하우징에서 호버 전류를 동손으로 바꾸는 항입니다. 권선 저항은 동손을 추정 가능하게 하는 값이지만 모터 발열의 전부는 아닙니다. 모터가 도달하는 온도는 다른 손실과 열이 하우징을 빠져나가는 방식에도 달려 있습니다. 이 두 열을 함께 읽으면 소형 카메라 플랫폼을 위해 만들어진 가벼운 기록과 일정한 바람 속에서 대형 짐벌을 지지하도록 만들어진 더 무거운 기록이 구분됩니다.
네 기록이 갈리는 지점은 추력이 아니라 버스입니다. 하나는 4-6S로, 하나는 6S로, 하나는 12S로, 하나는 3-8S에 걸쳐 공표되었으며, KV 수치도 그 구분을 따르는데 12S 기록의 160 KV에서 4-6S 기록의 380 KV에 이릅니다. KV는 인가 볼트당 축 속도이므로, 서로 다른 셀 수의 기록들은 서로 다른 팩 전압에서 비슷한 축 속도에 도달하며, 이들을 가르는 수치는 각자가 공표 추력을 위해 끌어내는 전류입니다. 이것이 항공 촬영 드론 모터가 선택되는 사슬이며, 아래 절들이 그것을 순서대로 풀어 봅니다.
항공 촬영 드론 모터의 기준
항공 촬영 드론 모터는 성능 목표가 아니라 카메라 탑재 중량을 기준으로 선택되는 추진 부품입니다. 이 단일한 기준의 변화가 강조점을 피크 수치에서 기체가 실제로 사용하는 운전 범위의 구간으로 옮깁니다. 카메라 플랫폼은 한 번 상승해 자리를 잡은 뒤 비행 시간의 대부분 동안 고도를 유지하기 때문입니다. 아래 두 절은 그 변화의 결과를 순서대로 다룹니다. 각 로터가 유지해야 하는 추력의 크기, 그리고 권선이 그것에 어떻게 정합되는지입니다.
카메라 질량에 대비한 로터당 추력
로터당 추력은 스펙이기 전에 하나의 나눗셈입니다. 기체의 전체 중량을 로터 수로 나눈 값이 기체를 정지 상태로 유지하기 위해 모터 하나가 내야 하는 추력이며, 그 수치는 목표가 아니라 하한입니다. 카메라 리프트 설계는 보통 호버 지점 위에 여유를 남겨, 비행 컨트롤러가 개별 로터의 추력을 높여 자세를 보정할 수 있게 하며, 그 여유가 공표 추력 수치와 실제 운전점을 구분합니다. 이 그룹의 2309 g 기록과 6419 g 기록은 같은 질문에 대한 두 가지 답이 아니라 서로 다른 카메라 질량과 서로 다른 로터 수가 정한 질문에 대한 답이며, 기체 질량과 로터 수가 고정되기 전에는 어느 수치도 유용하지 않습니다. 따라서 항공 촬영 드론 모터는 제품군의 피크 수치가 아니라 그 나눗셈에서 크기가 정해집니다.
카메라 리프트 기체의 첫 번째 필터로서의 KV
KV가 첫 번째 필터인 이유는 나중에 바꾸기 가장 어려운 두 결정, 즉 프로펠러와 팩을 하나로 묶기 때문입니다. 낮은 디스크 부하의 크고 느린 프로펠러가 카메라 플랫폼이 원하는 것이며, 큰 프로펠러는 같은 추력을 내려면 작은 것보다 더 낮은 축 속도를 필요로 합니다. KV는 볼트당 rpm이므로, 기록이 도달하는 축 속도는 KV와 거기에 연결된 버스 전압의 곱입니다. 그래서 여기 12S 기록이 그룹에서 가장 낮은 KV를, 4-6S 기록이 가장 높은 KV를 지니며, KV 수치만 따로 인용하면 특정 기체에서 모터가 얼마나 빠르게 도는지에 대해 아무것도 말해 주지 않습니다.
카메라 질량이 항공 촬영 드론 모터의 요구 조건을 정하는 방식
카메라 질량은 탑재 중량 예산을 거쳐 모터에 도달하며, 탑재 중량 예산이 로터 수와 각 로터가 유지해야 하는 추력을 정합니다. 따라서 항공 촬영 드론 모터는 카메라와 그 짐벌에서 시작하는 사슬의 끝에 놓이며, 아래 두 단계가 그 사슬이 가장 긴 지점입니다.
탑재 등급이 로터 수를 정하는 방식
소형 짐벌에 실린 작은 카메라는 로터 수가 적당한 가벼운 멀티로터에 맞고, 안정화 마운트에 실린 대형 시네마 카메라는 더 많은 로터나 더 큰 로터를 필요로 합니다. 두 지렛대는 등가가 아닙니다. 로터를 늘리면 추력 요구가 나뉘는 동시에 질량과 항력이 더해지고, 프로펠러를 키우면 모터를 더하지 않고도 각 로터에서 낼 수 있는 추력이 올라갑니다. 이 그룹에서 가장 작은 기록은 16 in 프로펠러에서 2309 g의 추력을, 가장 큰 기록은 22 in 프로펠러에서 6419 g을 공표하므로, 각자가 감당하는 탑재 등급은 내부의 권선만큼이나 함께 공표된 프로펠러에 의해 정해집니다. 그래서 항공 촬영 드론 모터는 기체 크기가 아니라 탑재 등급을 기준으로 선택됩니다.
호버 스로틀과 부분 스로틀 여유
호버 스로틀은 카메라 플랫폼이 배터리를 소비하는 지점이며, 공표 추력 대역의 고정된 비율이 아니라 그 대역의 일부입니다. 제조사 시험 데이터가 그 대역의 형태를 보이게 합니다. U7 KV280에서 24 V의 22 × 6.6 in CF 프로펠러에 대한 공표 시험 데이터는 스로틀 50 퍼센트 지점에서 10.52 g/W로 추력 1565 g, 전개 스로틀에서 5.51 g/W로 4640 g을 보고합니다. 그 명시된 시험 조건에서 더 낮은 스로틀 지점이 와트당 더 많은 추력을 내며, 공표된 전개 스로틀 수치는 임무가 운전되는 지점이 아니라 설계의 상한입니다. 다만 50 퍼센트 지점이 보편적인 호버 목표는 아닙니다. 기체가 자리 잡는 운전점은 전체 중량, 로터 수, 장착된 프로펠러, 그리고 비행 컨트롤러가 자세 제어를 위해 필요로 하는 추력 예비에 달려 있습니다.
카메라 리프트 기체의 진동과 호버 스로틀
진동은 짐벌을 통해 이미지에 도달하며, 짐벌은 멀티로터가 호버에서 만들어 내는 바로 그 대역에 민감합니다. 모터는 두 경로로 그 대역에 기여합니다. 프로펠러에 전달하는 토크 리플, 그리고 자체 질량이 마운트 위에서 거동하는 방식입니다. 두 경로 모두 스펙 열이 부분적으로만 설명하는 설계 선택에 의해 정해지며, 이미지가 비행의 부산물이 아니라 탑재물이기 때문에 두 경로 모두 속도를 위해 비행하는 기체보다 항공 촬영 UAV에서 더 중요합니다.
코깅, 극 수 및 저속 매끄러움
코깅은 로터가 한 스테이터 치 위치에서 다음 위치로 지나갈 때 느껴지는 토크 변화이며, 모터의 자기 설계와 에어 갭, 제조 공차뿐 아니라 슬롯-극 조합에도 달려 있습니다. 이 그룹의 18N24P와 24N28P 구성은 한 회전에 많은 단차를 넣으며, 이는 유용한 설계 맥락이지만 슬롯-극 수만으로는 어느 기록이 호버에서 더 적은 코깅 토크나 더 낮은 진동을 내는지 확립되지 않습니다. 제조사가 측정된 코깅 토크, 로터 밸런스 또는 진동 데이터를 공표한다면 그것이 비교할 수치이며, 의도된 운전 조건에서 평가해야 하는 것은 완성된 모터-프로펠러 조립체입니다.
모터 질량, 마운트 강성 및 댐핑
모터 질량, 마운트 강성, 댐핑은 서로 작용해 조립된 추진 계통의 진동 거동을 정합니다. 모터 질량이나 마운트 강성을 바꾸면 구조 공진이 이동할 수 있지만, 그것이 이미지 안정성을 개선하는지는 결과적인 모드 주파수와 가진 원, 그리고 짐벌이 반응하는 방식에 달려 있으므로, 그 효과는 모터 질량만으로 추론하지 않고 조립체 수준에서 평가합니다. 질량 열이 실제로 담고 있는 것은 의심의 여지 없는 비용입니다. 이 그룹의 317 g 기록과 68 g 기록은 다른 로터들이 비행 전체 동안 들어 올려야 하는 부하의 양 극단에 놓입니다. 이 비교는 네 기록에 대한 마운트 구조나 진동 스펙트럼, 모드 결과를 담고 있지 않으므로, 여기 열들은 어느 것이 교란을 더 잘 흡수하는지의 순위가 아니라 질량 읽기를 뒷받침합니다.
항공 촬영 드론 모터: 스펙 비교 매트릭스
여기서 비교하는 네 기록은 공표된 듀티가 카메라 리프트인 T-Motor 모델이며, 하나의 스펙 세트로 제시하고 가장 가벼운 기록에서 가장 무거운 기록으로 가는 단차가 열 자체에서 보이도록 공표 질량 순으로 정렬했습니다. 모든 값은 제조사가 해당 모델에 대해 옆에 명시된 프로펠러에서 공표한 수치이며, 추정한 칸은 없습니다. 기록에 필드가 없는 경우 표는 빈칸을 채우지 않고 그대로 밝힙니다. 네 기록 모두 같은 UAV 모터 카테고리와 같은 항공 촬영 UAV 듀티에 묶이며, 각각은 서로 다른 탑재 등급을 위한 항공 촬영 드론 모터 후보입니다.
| 모델 | 구성 | 내부 저항 | 셀 수(LiPo) | 최대 추력 | 시험 프로펠러 | 중량 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| MN4006 KV380 | 18N24P | 194 mΩ | 4-6S | 2309 g | 16 × 5.4 in CF | 68 g |
| MN6007 II KV160 | 24N28P | 178 mΩ | 12S | 6419 g | 22 × 6.6 in | 159 g |
| MN7005 KV230 | 24N28P | 71 mΩ | 6S | 4691 g | 24 × 7.2 in CF | 188 g |
| U7 KV280 | 12N14P | 71 mΩ | 3-8S | 4640 g | 22 × 6.6 in CF | 317 g |
여기서 비교하는 네 개의 카메라 리프트 기록에 대해 제조사가 공표한 모델, 스테이터 구성, 내부 저항, 공표 셀 수, 최대 추력, 시험 프로펠러, 중량을 공표 중량 순으로 정리했습니다. 최대 추력은 각 모델에 대해 옆에 명시된 프로펠러에서 공표한 수치이며, 그 프로펠러와 시험에 사용한 버스 전압에 따라 달라지므로, 각 모델 자체의 공표 조건을 설명한다는 의미에서만 그룹 안에서 비교할 수 있습니다. 셀 수는 공표된 그대로 표시하므로, 단일 수치는 단일 공표 구간을, 범위는 그 모델이 그 범위에 걸쳐 공표되었음을 뜻합니다. 중량에는 케이블과 커넥터가 포함됩니다. 표의 모든 모델명이 KV 수치를 자체적으로 담고 있으므로 KV 수치를 반복하는 별도 열은 없습니다.
네 기록을 한 장에 놓으면 두 가지 읽기가 두드러지며, 어느 것도 추력 열이 아닙니다. 첫째는 이 네 모델 세트에서 내부 저항이 모터 질량과 같은 순서를 따르지 않는다는 점입니다. MN4006 KV380과 MN6007 II KV160은 공표 질량 68 g과 159 g에서 각각 194 mΩ와 178 mΩ를 기재하고, MN7005 KV230과 U7 KV280은 각각 71 mΩ를 기재합니다. 이는 유용한 스펙 차이지만, 저항만으로는 권선 구조를 확립하거나 어느 기록이 호버에서 더 시원하게 운전되는지 예측하지 못합니다. 기록이 만드는 동손은 그 자체의 운전점에 속한 전류와 저항 정의에 달려 있고, 모터의 총 발열은 다른 손실과 냉각 조건에도 달려 있습니다.
둘째 읽기는 추력이 가장 가까이 놓인 두 기록에 관한 것입니다. MN7005 KV230은 4691 g을, U7 KV280은 4640 g을 공표하여 차이가 51 g인데, 두 기록은 질량이 129 g 떨어져 있고 서로 다른 스테이터 구성과 서로 다른 버스 구간을 지닙니다. 서로 다른 스테이터 배치와 서로 다른 셀 수에서 거의 동일한 공표 추력은, 추력이 모터가 프로펠러 및 전압과 함께 지니는 속성이며 질량과 저항이 듀티의 설명이 아니라 포장의 결과임을 표에서 가장 명확히 상기시킵니다. 둘 사이의 선택은 51 g이 아니라 기체가 실을 수 있는 버스와 모터에서 전자장치까지의 거리에 달려 있습니다.
셋째 읽기는 버스입니다. 두 기록은 단일 전압인 6S와 12S로 공표되고, 두 기록은 4-6S와 3-8S 구간에 걸쳐 공표됩니다. 단일 전압 기록은 하나의 운전점에서 특성화되어 비교하기는 쉽지만 통합하기는 좁고, 구간 기록은 팩 선택을 열어 둡니다. 카메라 리프트 제작에서 구간이 중요한 이유는 팩이 흔히 기체 다음에 선택되기 때문이며, 3-8S나 4-6S에 걸쳐 공표된 기록은 그 결정을 계속 가능하게 유지합니다.
항공 촬영 드론 모터를 버스 전압과 프로펠러 등급에 정합하기
항공 촬영 드론 모터는 버스 전압과 프로펠러가 붙어야 비로소 정의됩니다. 그 두 입력이 KV 수치를 축 속도로, 추력을 전류로 바꾸기 때문입니다. 아래 두 절은 두 입력이 서로를 제약하는 순서대로 다룹니다.
버스 전압 구간
항공 촬영 드론 모터에 공표된 버스 구간은 제조사가 특성화한 팩 전압의 범위입니다. 비교 가능한 조건에서 주어진 축 출력 수준에 대해, 더 높은 버스 전압은 일반적으로 더 낮은 공급 전류를 허용해 동손을 낮추며, 더 높은 셀 수는 더 무거운 팩과 더 높은 정격의 ESC를 뜻하기도 합니다. 다만 버스 선택만으로는 이 네 기록을 호버 전류나 추진 효율로 순위 매기기에 충분하지 않습니다. 모터 특성, 프로펠러, 추력 요구, 운전점이 모두 다르기 때문입니다. 버스를 선택할 때는 팩 질량, ESC 호환성, 그리고 의도된 운전점에 대한 제조사 시험 데이터를 함께 읽습니다. 이 그룹에서 구간은 MN4006 KV380의 4-6S에서 MN7005 KV230의 6S와 U7 KV280의 3-8S를 거쳐 MN6007 II KV160의 12S에 이르므로, 가장 넓은 단일 구간과 가장 높은 단일 전압이 서로 다른 기록에 있고 서로 다른 기체를 감당합니다.
프로펠러 등급과 로터당 추력
프로펠러는 모터가 도달해야 하는 축 속도와 전달해야 하는 토크를 정하며, 공표 추력 수치가 명시된 프로펠러에서 인용되는 이유가 여기 있습니다. MN4006 KV380의 16 × 5.4 in CF, MN6007 II KV160의 22 × 6.6 in, MN7005 KV230의 24 × 7.2 in CF, U7 KV280의 22 × 6.6 in CF는 네 기록을 서로 다른 직경 등급에 놓으며, 각자가 공표하는 추력은 스테이터만이 아니라 자체 프로펠러에서 비롯됩니다. 크고 느린 프로펠러에서 인용된 기록은 작고 빠른 프로펠러에서 공표 추력을 재현하지 못하며, 확정하기 전에 확인할 수치는 기체가 실제로 장착하는 프로펠러에 대한 제조사 데이터입니다.
카메라 리프트 기록 모델별 해설
그룹으로 읽으면 네 기록은 소형 짐벌 플랫폼에서 대형 안정화 마운트에 이르는 카메라 리프트 범위를 아우르며, 그 사이에서 항공 촬영 드론 모터가 흔히 공표되는 버스 전압들을 포괄합니다. 아래에서는 각 기록이 자체적으로 담고 있는 필드만으로 다루며 그 이상은 다루지 않습니다.
MN4006 KV380
MN4006 KV380은 케이블을 포함해 68 g으로 그룹을 열며, 18N24P 스테이터에 내부 저항 194 mΩ, 4-6S 구간을 지닙니다. 공표된 2309 g의 추력은 16 × 5.4 in CF 프로펠러에서 나오고, 그 기록은 50 mm 리드선과 22 V에서 무부하 전류 0.3 A를 담고 있습니다. 이는 세트에서 가장 작은 카메라 리프트 기체를 위한 기록으로, 카메라와 짐벌을 합쳐도 1 kg의 일부에 불과하고 팩이 작아 구간의 4-6S 쪽에서 로터당 전류가 완만하게 유지됩니다.
MN6007 II KV160
MN6007 II KV160은 그룹의 12S 기록이며 공표 추력이 가장 높은 기록으로, 22 × 6.6 in 프로펠러에서 6419 g입니다. 그 24N28P 스테이터와 178 mΩ의 저항은 케이블을 포함한 159 g의 질량, 70 mm 리드선, 18 V에서 무부하 전류 0.5 A와 나란히 놓입니다. 높은 버스에서의 낮은 KV는 크고 느린 프로펠러가 원하는 구성이며, 그 12S 정격과 낮은 KV, 공표 추력은 프로펠러, 호버 운전점, 전체 중량, 전기 시스템이 의도된 기체와 호환된다는 전제 아래 더 큰 카메라 리프트 구성에서 평가할 후보로 만듭니다.
MN7005 KV230
MN7005 KV230은 세트에서 가장 낮은 내부 저항인 71 mΩ를 24N28P 스테이터와 케이블을 포함한 188 g의 질량에 지니며, 6S 구간 안에서 24 × 7.2 in CF 프로펠러로 추력 4691 g을 공표합니다. 리드선은 60 mm, 축은 15 mm이며, 무부하 전류는 22 V에서 0.9 A입니다. 6S 버스에서의 24 in 프로펠러는 그룹에서 가장 넓은 디스크이며, 세게 상승하기보다 안정적인 카메라 플랫폼을 유지하도록 만들어진 조합입니다.
U7 KV280
U7 KV280은 케이블을 포함해 317 g으로 여기서 가장 무거운 기록이며, 그룹에서 가장 넓은 버스 구간인 3-8S를 지녀 단일 전압 기록보다 팩 선택을 더 오래 열어 둡니다. 그 12N14P 스테이터는 71 mΩ의 저항을 지니고, 축은 6 mm, 케이블은 750 mm, 무부하 전류는 10 V에서 0.5 A이며, 제조사는 22 × 6.6 in CF 프로펠러에서 추력 4640 g을 공표합니다. 750 mm 리드선과 317 g의 질량은 포장과 설치 수치입니다. 긴 리드선은 모터가 전자장치에서 더 멀리 장착되는 프레임에 맞고, 어느 값도 조립체가 만들어 내는 진동에 대해서는 아무것도 말하지 않습니다.
항공 촬영 드론 모터 선택: 사이징 순서
아래 세 단계는 카메라 탑재 중량을 후보 목록으로 바꾸는 순서대로 열들을 적용합니다.
모터 수치보다 호버 예산이 먼저
카메라, 짐벌, 기체, 팩은 어떤 모터를 읽기 전에 무게를 재는데, 전체 중량과 로터 수가 함께 호버에서 로터 하나가 유지해야 하는 추력을 정하기 때문입니다. 그 수치가 탐색의 경계를 정합니다. 공표 추력이 자체 프로펠러에서 호버 요구 아래에 놓인 기록은 이후 단계로 구제되지 않습니다. 이 그룹 전체에서 공표 추력은 2309 g에서 6419 g으로 상승하며, 중간의 두 기록은 질량 차이 129 g에도 불구하고 서로 51 g 이내에 놓이는데, 이는 추력 열을 따로 읽지 않고 프로펠러와 버스에 견주어 읽어야 함을 상기시킵니다.
버스, 프로펠러, 권선을 함께
버스는 그 자체로 하나의 결정입니다. 호버 전류를 정함과 동시에 팩 질량과 ESC 정격을 정하기 때문입니다. 비교 가능한 조건에서 주어진 축 출력에 대해 높은 버스에서의 낮은 KV는 더 적은 전류를 끌어내 동손을 낮추고, 그 대가로 더 무거운 팩을 지불합니다. 이 그룹에서 선택은 4-6S 기록에서 6S와 3-8S를 거쳐 12S 기록에 이르며, 저항 열이 접전을 표시합니다. 더 가벼운 두 기록의 194 mΩ와 178 mΩ가 비슷한 공표 추력의 두 기록의 71 mΩ에 맞섭니다. 그 차이가 무엇으로 바뀌는지는 각 기록이 자체 운전점에서 실제로 끌어내는 전류에 달려 있으므로, 그 열은 온도가 아니라 지표로 읽습니다.
장착, 질량, 여유 공간은 마지막에
듀티와 버스, 권선이 목록을 좁힌 뒤에야 장착 세부가 선택을 확정하며, 그때쯤이면 후보 집합이 축과 리드선, 여유 공간으로 결판날 만큼 짧아집니다. 이 단계에서 질량 열은 품질 점수가 아니라 탑재 중량 예산에 견주어 읽습니다. 제작이 의존하는 필드를 기록이 담고 있지 않은 경우, 이웃 모델에서 값을 추론하기보다 제조사 문서에 질문을 던지는 것이 정직한 대응입니다.
이 그룹에 세 단계를 적용하면 답이 아니라 후보 목록이 나옵니다.
- 소형 카메라 플랫폼. MN4006 KV380은 68 g의 4-6S 기록이며, 16 × 5.4 in 프로펠러에서 공표된 2309 g의 추력은 작은 프레임의 가벼운 짐벌에 맞습니다.
- 중형 안정화 카메라 기체. MN7005 KV230과 U7 KV280은 24 × 7.2 in와 22 × 6.6 in 프로펠러에서 4691 g과 4640 g을 공표하며, 둘 사이의 선택은 프레임이 실을 수 있는 버스와 모터가 전자장치에서 얼마나 떨어져 있는지에 따릅니다.
- 높은 버스의 대형 안정화 마운트. MN6007 II KV160은 12S 기록이며 가장 낮은 KV에서 세트 내 가장 높은 추력인 6419 g을 공표합니다.
자주 묻는 질문
Q항공 촬영 드론 모터에는 어떤 KV가 필요한가요?
카메라 리프트에 맞는 단일 수치는 없습니다. KV는 그 자체의 품질이 아니라 볼트당 rpm이기 때문입니다. KV는 버스 전압이 붙어야만 축 속도가 되며, 카메라 플랫폼이 원하는 축 속도는 프로펠러 직경에서 비롯됩니다. 크고 느린 프로펠러는 높은 버스에서 낮은 KV를 필요로 하므로, 이 그룹의 12S 기록이 가장 낮은 160의 KV를, 가장 작은 4-6S 기록이 가장 높은 380의 KV를 지닙니다. 항공 촬영 드론 모터에 실행 가능한 방법은 프로펠러에서 출발해 필요한 추력을 내기 위해 요구되는 축 속도를 확립한 뒤, 그 속도에 도달하는 KV와 셀 수 짝을 고르는 것입니다.
Q카메라 리프트 드론은 로터당 얼마나 많은 추력이 필요한가요?
로터당 추력은 전체 중량을 로터 수로 나눈 값에 자세 제어를 위한 여유를 더한 것이며, 스펙이 아니라 요구 사항입니다. 카메라 플랫폼은 비행 컨트롤러가 짐벌을 수평으로 유지하려 개별 로터를 올리고 내리는 동안 그 추력을 수 분씩 유지해야 하므로, 항공 촬영 드론 모터가 선택되는 기준의 추력은 정적 호버 요구와 같지 않고 그 위에 놓입니다. 이 그룹의 공표 추력 수치는 2309 g에서 6419 g에 이르며, 각각이 명시된 프로펠러에서 인용되므로, 기체 질량과 로터 수, 프로펠러 직경이 고정된 뒤에야 비교가 의미를 지닙니다.
Q더 무거운 카메라 탑재 중량에는 낮은 KV가 더 좋은가요?
그 자체로는 아닙니다. 낮은 KV는 더 큰 프로펠러와, 모터를 효율적인 운전점에 놓는 버스 전압과 짝을 이룰 때만 더 무거운 카메라 탑재 중량에 유용합니다. 작고 가는 프로펠러에 낮은 KV 모터를 달면 유용한 추력을 낼 만큼 빠르게 돌지 못하며, 같은 모터라도 알맞은 버스에서 크고 거친 프로펠러를 달면 그 프로펠러가 원하는 속도로 돌리고 같은 축 출력에 대해 더 적은 전류를 끌어냅니다. 이 그룹에서 KV 수치는 4-6S 기록의 380에서 12S 기록의 160에 이르며, 양 끝은 매우 다른 팩 전압에서 비슷한 축 속도에 도달합니다. KV는 권선의 품질이 아니라 프로펠러와 팩에 대한 정합입니다.
Q어떤 T-Motor 모터가 항공 촬영 UAV에 적합한가요?
여기서 비교한 네 기록은 소형 짐벌 플랫폼에서 대형 안정화 마운트에 이르는 카메라 리프트 범위를 아우릅니다. MN4006 KV380은 68 g의 4-6S 기록으로 16 × 5.4 in 프로펠러에서 공표 추력 2309 g이고, MN6007 II KV160은 12S 기록으로 세트 내 가장 높은 추력인 6419 g을 공표하며, MN7005 KV230은 6S 구간 안에서 24 × 7.2 in 프로펠러로 4691 g을, U7 KV280은 3-8S 구간에 걸쳐 22 × 6.6 in 프로펠러로 4640 g을 공표합니다. 주어진 기체에 맞는 것은 네 기록의 순위가 아니라 카메라 질량, 로터 수, 프레임이 실을 수 있는 버스에서 비롯됩니다.
Q카메라 드론 모터에서 진동은 어떻게 줄이나요?
진동은 세 지점에서 다루어지며, 그중 하나만이 모터 내부입니다. 모터 내부에서는 슬롯-극 배치가 코깅 토크에 대한 설계 맥락이지만, 슬롯-극 수만으로는 기록이 얼마나 많은 코깅 토크나 진동을 내는지 확정되지 않습니다. 인터페이스에서는 밸런스가 맞은 로터와 모터에 정합된 마운트가 조립체의 거동을 정하는 요인이며, 제조사가 로터 동적 밸런스 기준을 공표하는 경우 그것은 그 그림의 한 부분입니다. 인터페이스 위에서는 프로펠러 밸런스와 추진 계통 전체의 질량이 짐벌에 도달하는 진동에 함께 작용합니다. 따라서 카메라 드론 모터는 추력만큼이나 저속 토크 거동으로 읽히며, 측정된 코깅, 밸런스, 진동 데이터가 그 질문에 답하는 수치입니다.
공식 자료
T-Motor는 각 유닛에 대해 스펙 패널과 시험 데이터를 갖춘 공식 제품 페이지를 공개하며, 그 페이지들은 이 가이드에서 인용한 모든 수치의 진실 공급원입니다. 예를 들어 MN4006 KV380 제품 페이지, U7 KV280 제품 페이지, MN6007 II KV160 제품 페이지, MN7005 KV230 제품 페이지가 있습니다. 위 표의 저항, 셀 수, 추력, 프로펠러, 질량 수치는 그 페이지들이 각 모델에 대해 공표한 값입니다. 특정 프로펠러와 전압에서의 호버 전류 수치, 공표 전력 수치 배후의 열적 가정, 또는 기록에 없는 필드는 스펙 패널에서 도출할 수 있는 값이 아니라 제조사 문서에 물을 질문입니다.
다음에 살펴볼 곳
읽기보다 후보 추리기가 목적이라면 플랫폼의 세 도구가 순서대로 일을 합니다. UAV 모터 카테고리 전체를 살펴보면 이 네 카메라 리프트 기록을 헤비리프트, 농업용, VTOL 모델과 함께 볼 수 있고, 제품 선정으로 셀 수와 질량, 공표 추력으로 좁힌 뒤 제품 비교에서 후보들을 서로 견주어 놓으면 됩니다. 항공 촬영 UAV 애플리케이션 페이지에는 자체 필터 속성과 함께 같은 듀티가 있습니다.
네 편의 다른 글이 모터 비교가 정하지 못하는 카메라 리프트 선정의 부분들을 다룹니다. 짐벌 모터: 안정적인 카메라 플랫폼을 위한 저KV 직구동은 카메라를 향하게 하는 직구동 축을 다루며, 이는 카메라를 들어 올리는 모터와는 별개의 선택입니다. 장시간 체공 UAV용 BLDC 모터: 효율, 질량, 버스 전압은 같은 기록들을 탑재 중량이 아니라 비행 시간에 견주어 읽으며, 점검용 UAV 모터는 어떻게 선택할까: KV, 추력과 안정 호버는 한 지점 위에 위치를 유지해야 하는 카메라 플랫폼에 같은 추력과 호버 논리를 적용합니다. 고추력 드론용 모터 선정: 페이로드, 효율, 열 여유는 같은 주제의 고추력 쪽을 다루며, 여기서는 탑재 중량이 충분히 커서 열 여유가 모터를 정합니다.
짧게 정리하면 다음과 같습니다. 먼저 카메라와 짐벌의 무게를 재는데, 이들이 항공 촬영 드론 모터가 감당해야 하는 전체 중량과 로터 수를 정하기 때문입니다. 다음으로 프로펠러 직경을 고정하는데, 이것이 모터가 도달해야 하는 축 속도를 정하기 때문입니다. 셋째로 KV를 버스에 맞추는데, KV는 전압이 붙어야만 축 속도가 되기 때문입니다. 마지막으로 권선을 호버 전류와 견주어 읽는데, 공표 추력 수치가 임무가 운전되는 지점 위에 놓이기 때문입니다. 이 그룹에서 그 순서는 개별 모델이 서로 견주어지기 전에 68 g의 4-6S 기록을 두 중형 기록과 12S 기록으로부터 분리합니다.








